Не секрет, что многие, в том числе известные производители установок для обработки трансформаторного масла, использующих метод термовакуумной сушки и дегазации, для того чтобы получить ценовые преимущества для своей продукции перед другими производителями, в целях удешевления оборудования используют комплектующие, которые по своим техническим характеристикам заведомо не соответствуют заявленным в рекламе и технической документации техническим характеристикам или требованиям Покупателя или вообще бывшие в употреблении или "восстановленные". При этом качество такого оборудования, даже при видимом совпадении технических характеристик оборудования с техническими требованиями Покупателя, также может вызвать немало претензий со стороны Покупателя при включении оборудования в производственный цикл, а то и вообще негативно отразиться на эффективности проводимых работ и самих инвестиций в приобретение этого оборудования.
Чтобы избежать подобного маркетингового обмана, рекомендуем Вам проводить приёмочные испытания такого оборудования согласно следующей программе:
- Внешний осмотр. Визуальный контроль качества сборки, визуальный контроль сварных соединений.
- Проверка комплекта документации на соответствие спецификации.
- Проверка соответствия характеристик установленного насосного оборудования указанным в спецификации.
- Проверка соответствия и количества приборов контроля и управления указанным в спецификации.
- Проверка гидравлической схемы установки. Проверка соответствия запорной арматуры параметрам рабочей среды. Проверка соответствия гидравлической схемы, количества запорной и регулирующей арматуры для выполнения всех технологических операций, указанным в спецификации
- Гидравлические испытания маслосистемы на плотность.
- Проверка вакуумной системы на минимальное остаточное давление.
- Испытания вакуумной системы на натекание.
- Электрические испытания.Проверка соответствия номинала коммутационной аппаратуры (автоматические выключатели, пускатели и т.д.) подключенной нагрузке. Проверка количества нагревательных элементов и общей мощности маслонагревателя заявленной при заключении договора поставки.
- Комплексное опробование установки. Проверка работы органов управления, КИПиА и защит,указанным в спецификации. Проверка работы защит и сигнализации на действующем оборудовании.
Контроль при гидравлических и вакуумных испытаниях проводятся с помощью штатных КИП.
Определение мощности маслонагревателя в холодном состоянии проводится измерением сопротивления нагревательных элементов. Измерение мощности маслонагревателя при рабочей температуре осуществляется ваттметром или вольтметром и амперметром при реальных условиях эксплуатации установки.